Unsere E-Mail-Adressen sind alle gleich aufgebaut: vorname.name@schule-niederbipp.ch

Bitte beachten Sie, dass E-Mail-Verbindungen unsicher sind und übermitteln Sie Vertrauliches nicht per E-Mail.

Klassenlehrkräfte

Name Vorname Funktion
Allemann Martina Klassenlehrerin 7. Real
Bieri Eva Klassenlehrerin 2B
Born Brigitte Klassenlehrerin KbF 4
Cotting Johanna Klassenlehrerin 7. Sek
De Andrade Lara Klassenlehrerin 1A
Eberhart Talisa Klassenlehrerin Kindergarten Sole
Flückiger Lisa Klassenlehrerin 9. Sek
Forster Michael Klassenlehrer KbF 3
Giger Sarah Klassenlehrerin 4A
Jakob Esther Klassenlehrerin KbF 4
Jordi Stefanie Klassenlehrerin Kindergarten Stella
Känzig Helena Klassenlehrerin EK
Kellerhals Tanja Klassenlehrerin Kindergarten West
Krieg Nadine Klassenlehrerin 5A
Löffler-Luder Barbara Klassenlehrerin 3A
Maag Daniel Klassenlehrer 9. Real
Marti Fabienne Klassenlehrerin 5B
Meyer-Flückiger Michelle Klassenlehrerin 4B
Meyer-Röthlisberger Barbara Klassenlehrerin Kindergarten Ost, DaZK
Müller Cornelia Klassenlehrerin 3B
Müller Edith Klassenlehrerin 2B
Nyffenegger Stéphanie Klassenlehrerin 8. Sek
Pfister Stefanie
Klassenlehrerin 2A
Roth Claudia Klassenlehrerin 6A
Scheidegger Silvia Klassenlehrerin 1B
Schmutz Johanna Klassenlehrerin Kindergarten Luna
Stuber-Schütz Brigitte Klassenlehrerin KbF 2
Weber Anja Klassenlehrerin 2c
Wüthrich Christoph Klassenlehrer 8. Real
Wyss Michelle Klassenlehrerin 6B
Zaugg Therese Klassenlehrerin Kindergarten Ost, DaZK

Teilpensen-Lehrkräfte

Name Vorname Funktion
Aschwanden Flurina EK, Kindergarten, DaZK
Brotschi Peter KbFS Stellvertretung
Calandrini Mila Italienisch, Tastatur
Danz Claudia
Oberstufe 
Engesser Gabriela KbFS, IF
Gaisser Nadin DaZK
Gerber Madeleine  Primarstufe, Flöte 
Good Felicitas Oberstufe
Gygax Samuel Musik Oberstufe, ICT
Heggendorn Regula  Primarstufe, DaZP, DaZS 
Hunziker Susanne Primarstufe
Lüthi Andréa Primarstufe, ICT
Maklari Arpad Oberstufe
Märki Therese  Flöte, DaZP, DaZS 
Mauchle Frésard Silvia
Kindergarten, DaZK 
Müller Barbara Kindergarten, DaZK
Müller Monika Primarstufe 
Schären Gisela Primarstufe 
Schmid Christa DaZK
Siegenthaler Monika  Oberstufe 
Stalder Anna Maria  KbF Primarstufe 
Studer Ruth  Hauswirtschaft 
Tanev Judith Primarstufe, Flöte, Orff
Witzler Florian Primarstufe
Wyss Sonja Primarstufe

Speziallehrkräfte

Name Vorname Funktion
Andres-Krebs Christin Psychomotoriktherapeutin
Bobst Rosa IF
Born Béatrice Heilpädagogin
Kipfer Iris Lehrkraft FaB
Laubscher Larissa Logopädie
Reist-Boss Monika Heilpädagogin
Sallaz-Wermuth Liliane Logopädie, Legasthenie, Dyskalkulie
Siegenthaler Selina Logopädie, Legasthenie, Dyskalkulie
Sommer Martin Heilpädagoge